В Москве накрыли крупную воровскую «сходку»

 Первую в 2016 году «воровскую» «сходку» пресекли сотрудники правоохранительных органов в Москве. На этот раз в руки опергруппы, состоящей из сотрудников ГУУР МВД России и бойцов СОБР «Рысь», угодили целых 19 человек, которые, по официальной информации, имеют отношение к уголовно-преступной среде Москвы и Ярославской области. Возглавлял мероприятие влиятельный «вор в законе» Кусо, в миру — Шалва Озманов. 

В пресс-службе МВД РФ «Преступной России» сообщили, что встреча уголовных элементов проходила в одном из ресторанов в районе Чертаново Северное. По оперативной информации, присутствовавшие планировали обсудить вопросы перераспределения денежных средств и темы, связанные с уголовным влиянием на криминогенную обстановку в одном из регионов.

Пожалуй, единственное, чем отличалась эта «сходка» от множества ей подобных, — это «чистота» всех ее участников. Известно, что никаких запрещенных предметов и веществ ни у одного из них не было обнаружено. Впрочем, в настоящее время сотрудники угрозыска проверяют всех задержанных на причастность к совершенным на территории Москвы преступлениям.

Что касается Кусо, который оказался среди задержанных единственным коронованным «вором в законе», то о нем известно следующее. По данным «Преступной России», Шалва Озманов является приближенным влиятельного Шакро Молодого. Его часто можно видеть в гостиничном комплексе «Голдэн Пэлэс», который уже прослыл главным «воровским» офисом. Сюда для решения «вопросов» съезжаются «законники» со всех регионов России.  В тот вечер Кусо, по информации источников, встречался с неким Альбертом, эмиссаром кутаисского «вора в законе» Коки Сохадзе. 

http://crimerussia.ru

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.